Fare clic per ingrandire
Uomini | Cinture | Pampeano | Aurora Hand Stitched Classic Leather Belt 3,5cm Orange
Fare clic per ingrandire
Uomini | Cinture | Pampeano | Aurora Hand Stitched Classic Leather Belt 3,5cm Orange
Fare clic per ingrandire
Uomini | Cinture | Pampeano | Aurora Hand Stitched Classic Leather Belt 3,5cm Orange

Altre opzioni?

Aurora Hand Stitched Classic Leather Belt 3,5cm Orange

115€
Disponibile, tempo di consegna 1-3
85 2 rimasti 90 95 100 105

Questo modello viene ordinato dal nostro fornitore e ha un tempo di consegna stimato di 2–3 settimane.

Trova la taglia giusta

La misura della cintura indica la lunghezza dalla fibbia al foro centrale. Misura la vita o i fianchi e scegli una cintura 5–10 cm più lunga della misura. Evita taglie che corrispondono esattamente alla tua misura della vita per consentire la regolazione. Consulta la tabella per una conversione approssimativa dalla taglia dei pantaloni alla taglia della cintura.

Taglia pantaloni W29-30/46 W31-32/48 W33-34/50 W36/52 W38-40/54
Taglia cintura 85 90 95 100 105

tape-measure

Perché acquistare da Care of Carl?

Consegna gratuita a partire da 89 euro - Restituzione gratuita
Reso gratuito

Pagamento sicuro con

Consegna rapida con

Dettagli prodotto
Cintura con motivo di Pampeano. Caratterizzate dall'iconico motivo azteco del diamante Pampa e da dettagli cuciti meticolosamente a mano, le cinture fatte a mano di Pampeano combinano l'artigianato tradizionale con l'eleganza casual, e ogni cintura richiede fino a cinque ore di lavoro.
  • Dettagli del prodotto
    • Realizzato in esclusiva pelle argentina di qualità e con i migliori fili cerati da sella, utilizzando una tecnica di cucitura tradizionale.
    • Fermaglio dorato.
    • Tipo di logo stampato.
    Materiale:
    100% pelle, 100% tessuto
    Codice prodotto
    30291111
  • le misure del prodotto
    Misure in cm859095100105
    Lunghezza foro più interno869196101106
    Lunghezza foro più esterno96101106111116
    Lunghezza totale (cintura)100105110115120
    Larghezza3,53,53,53,53,5
    Lunghezza fibbia4,54,54,54,54,5
    Larghezza fibbia55555
    Leggi di più su come misuriamo e convertiamo le taglie »
  • Cura e materiale
  • Di Pampeano
  • Consegna e resi
  • Informazioni sul produttore
4.50/5 302 Recensioni

ottimo servizio

Alessandro U

2026-10-30

Acquirente

2026-10-21

Everything was perfect!

Aimone D

2026-10-30

Acquirente

2026-10-19

prodotto bellissimo. servizio spedizione ottimo! tutto perfetto

Oriano G

2026-10-28

Acquirente

2026-10-19

Great service and easy returns

Rebecca R

2026-10-28

Acquirente

2026-10-19

Maglione stupendo, sembra una nuvola.

Lucia P

2026-10-23

Acquirente

2026-10-14

Capo fedele alle foto.

Flavio P

2026-10-23

Acquirente

2026-10-13

Precisi e puntuali

Enrico G

2026-10-21

Acquirente

2026-10-12

Chiarezza informativa e puntualitâ

Luca B

2026-10-17

Acquirente

2026-10-08

Tutto perfetto! Ottimo acquisto e organizzazione ben riuscita. Molto consigliato

Marco F

2026-10-14

Acquirente

2026-10-05

Ottimo sito. Gestione dei resi impeccabile.

Vito L

2026-10-09

Acquirente

2026-09-30

tutto bene

SARO R

2026-10-03

Acquirente

2026-09-24

Ottimo acquisto! Azienda molto seria

Manuel S

2026-09-27

Acquirente

2026-09-17

Precisi e puntuali

Federico F

2026-09-25

Acquirente

2026-09-15

Ottima esperienza di acquisto; il prezzo, i tempi di consegna, la cura nel packaging, tutto perfetto.

Davide C

2026-09-17

Acquirente

2026-09-07

Avrei voluto sapere il giorno in cui mi sarebbe stato consegnato il prodotto perché lo utilizzo per lavoro. Sapere il giorno di consegna effettiva è importante per i prossimi acquisti.

Monia M

2026-09-10

Acquirente

2026-09-01

Ordine arrivato in tempi abbastanza rapidi. L'oggetto corrisponde alla descrizione. La tracciabilità dell'ordine e gli aggiornamenti sono stati molto efficienti

Fernando B

2026-08-28

Acquirente

2026-08-17

The best shows i’ve ever had

Jacopo T

2026-08-22

Acquirente

2026-08-13

Ottimo prodotto, spedizione veloce

Francesco C

2026-08-14

Acquirente

2026-08-05

Prodotti splendidi, ottimi prezzi, spedizione rapidissima

Tiziana T

2026-08-07

Acquirente

2026-07-29

Sono molto soddisfatto degli ottimi sconti, prezzi davvero convenienti su prodotti si alta qualità. Facile il reso e la comunicazione tramite mail é pratica e intuitiva. Tornerò presto a fare acquisti.

Stefano B

2026-08-06

Acquirente

2026-07-28

Ampia disponibilità di prodotti, spedizione veloce, imballaggio accurato.

Stefano V

2026-08-06

Acquirente

2026-07-28

Eccezionale!!!

Vittorio P

2026-08-04

Acquirente

2026-07-26

Tutto ok

Francesco C

2026-07-29

Acquirente

2026-07-20

Ottima scelta, prezzi competitivi, spedizione relativamente lunga, ma ci sta per la distanza!

Amanda P

2026-07-29

Acquirente

2026-07-20

L’esperienza di acquisto è stata positiva e senza alcuna difficoltà. La cosa che ho apprezzato di più è stata il prezzo scontato del prodotto!

Francesco B

2026-07-25

Acquirente

2026-07-16

Sito realizzato in maniera esaustiva e di semplice comprensione

Paolo P

2026-07-24

Acquirente

2026-07-13