Fare clic per ingrandire
Uomini | Cinture | Massimo Alba | Budapest Belt Black Calf
Fare clic per ingrandire
Uomini | Cinture | Massimo Alba | Budapest Belt Black Calf
Fare clic per ingrandire
Uomini | Cinture | Massimo Alba | Budapest Belt Black Calf

Altre opzioni?

Budapest Belt Black Calf

170€
Disponibile, tempo di consegna 1-3
S 2 rimasti M 2 rimasti L 2 rimasti XL 2 rimasti

Questo modello viene ordinato dal nostro fornitore e ha un tempo di consegna stimato di 2–3 settimane.

Perché acquistare da Care of Carl?

Consegna gratuita a partire da 89 euro - Restituzione gratuita
Reso gratuito

Pagamento sicuro con

Consegna rapida con

Dettagli prodotto
Cintura di Massimo Alba. Dal 2006 il marchio ha sviluppato un’idea di eleganza discreta, in cui colore, forma e sensazione si fondono in qualcosa di profondamente personale. Con un raffinato senso delle proporzioni e dei dettagli, ogni cucitura, tono e silhouette riflette la consapevolezza di come l’abbigliamento possa esprimere identità invece di seguire le tendenze.
  • Dettagli del prodotto
    • Fabbricata in Italia.
    • Fatta di pelle.
    • Fibbia color argento con effetti patina.
    Materiale:
    100% pelle
    Codice prodotto
    31702611
  • le misure del prodotto
    Misure in cmSMLXLXXL
    Lunghezza foro più interno86909498105
    Lunghezza foro più esterno96100104108115
    Lunghezza totale (cintura)103107111117123
    Larghezza2,52,52,52,52,5
    Lunghezza fibbia3,83,83,83,83,8
    Larghezza fibbia3,33,33,33,33,3
    Leggi di più su come misuriamo e convertiamo le taglie »
  • Cura e materiale
  • Di Massimo Alba
  • Consegna e resi
  • Informazioni sul produttore
4.50/5 298 Recensioni

Maglione stupendo, sembra una nuvola.

Lucia P

2026-10-23

Acquirente

2026-10-14

Capo fedele alle foto.

Flavio P

2026-10-23

Acquirente

2026-10-13

Precisi e puntuali

Enrico G

2026-10-21

Acquirente

2026-10-12

Chiarezza informativa e puntualitâ

Luca B

2026-10-17

Acquirente

2026-10-08

Tutto perfetto! Ottimo acquisto e organizzazione ben riuscita. Molto consigliato

Marco F

2026-10-14

Acquirente

2026-10-05

Ottimo sito. Gestione dei resi impeccabile.

Vito L

2026-10-09

Acquirente

2026-09-30

tutto bene

SARO R

2026-10-03

Acquirente

2026-09-24

Ottimo acquisto! Azienda molto seria

Manuel S

2026-09-27

Acquirente

2026-09-17

Precisi e puntuali

Federico F

2026-09-25

Acquirente

2026-09-15

Ottima esperienza di acquisto; il prezzo, i tempi di consegna, la cura nel packaging, tutto perfetto.

Davide C

2026-09-17

Acquirente

2026-09-07

Avrei voluto sapere il giorno in cui mi sarebbe stato consegnato il prodotto perché lo utilizzo per lavoro. Sapere il giorno di consegna effettiva è importante per i prossimi acquisti.

Monia M

2026-09-10

Acquirente

2026-09-01

Ordine arrivato in tempi abbastanza rapidi. L'oggetto corrisponde alla descrizione. La tracciabilità dell'ordine e gli aggiornamenti sono stati molto efficienti

Fernando B

2026-08-28

Acquirente

2026-08-17

The best shows i’ve ever had

Jacopo T

2026-08-22

Acquirente

2026-08-13

Ottimo prodotto, spedizione veloce

Francesco C

2026-08-14

Acquirente

2026-08-05

Prodotti splendidi, ottimi prezzi, spedizione rapidissima

Tiziana T

2026-08-07

Acquirente

2026-07-29

Sono molto soddisfatto degli ottimi sconti, prezzi davvero convenienti su prodotti si alta qualità. Facile il reso e la comunicazione tramite mail é pratica e intuitiva. Tornerò presto a fare acquisti.

Stefano B

2026-08-06

Acquirente

2026-07-28

Ampia disponibilità di prodotti, spedizione veloce, imballaggio accurato.

Stefano V

2026-08-06

Acquirente

2026-07-28

Eccezionale!!!

Vittorio P

2026-08-04

Acquirente

2026-07-26

Ottima scelta, prezzi competitivi, spedizione relativamente lunga, ma ci sta per la distanza!

Amanda P

2026-07-29

Acquirente

2026-07-20

Tutto ok

Francesco C

2026-07-29

Acquirente

2026-07-20

L’esperienza di acquisto è stata positiva e senza alcuna difficoltà. La cosa che ho apprezzato di più è stata il prezzo scontato del prodotto!

Francesco B

2026-07-25

Acquirente

2026-07-16

Sito realizzato in maniera esaustiva e di semplice comprensione

Paolo P

2026-07-24

Acquirente

2026-07-13

Procedura d'acquisto semplice, tutto bene.

CATSARA K

2026-07-15

Acquirente

2026-07-06

prodotti e prezzi top!

Pier Luigi B

2026-07-15

Acquirente

2026-07-06

The product arrived in perfect condition, exactly as described on the website, and the packaging was flawless and very well done. Shipping took a little longer than expected, but it was absolutely worth the wait. After comparing several websites, I found the best price here by far. The service was highly reliable, communication was clear, and the entire purchasing process was smooth and hassle-free. I am extremely satisfied with my experience and would definitely buy from this site again. Highly recommended!

Alberto P

2026-07-15

Acquirente

2026-07-06