Fare clic per ingrandire
Uomini | Giacche Pre-owned | Pre-owned | J.Lindeberg Holger 2.0 Melton Coat Black 50
Fare clic per ingrandire
Uomini | Giacche Pre-owned | Pre-owned | J.Lindeberg Holger 2.0 Melton Coat Black 50
Fare clic per ingrandire
Uomini | Giacche Pre-owned | Pre-owned | J.Lindeberg Holger 2.0 Melton Coat Black 50

Altre opzioni?

J.Lindeberg Holger 2.0 Melton Coat Black 50

230€
Disponibile, tempo di consegna 1-3

Questo modello viene ordinato dal nostro fornitore e ha un tempo di consegna stimato di 2–3 settimane.

Perché acquistare da Care of Carl?

Consegna gratuita a partire da 89 euro - Restituzione gratuita
Reso gratuito
Acquisto sicuro e senza problemi con una consulenza personalizzata

Pagamento sicuro con

Consegna rapida con

Dettagli prodotto
Cappotto leggermente foderato con vestibilità slim di J.Lindeberg. Realizzato in una morbida e robusta miscela di lana riciclata e poliammide. Un favorito elegante e minimalista per l'autunno e la primavera.
  • Dettagli del prodotto
    • Chiusura con bottoni in corozo.
    • Foderato in viscosa per un maggiore comfort.
    • Tre tasche frontali e due tasche interne a pipetta.
    • Semplice spacco.
    • Quattro bottoni ai polsini con asole non tagliate.
    • Disponibile solo nella taglia 50
    • Il prodotto è stato utilizzato poche volte ed è in ottime condizioni.
    Materiale:
    75% lana, 25% poliestere
    Codice prodotto
    V23072514001
  • le misure del prodotto
    Misure in cmEU44EU46EU48EU50EU52EU54EU56
    Lunghezza manica46474747,5484949
    Circonferenza torace100102106110112116120
    Circonferenza vita9810010399110114118
    Circonferenza fondo110116120122124134136
    Lunghezza capo90929393949596
    Larghezza delle spalle4344454647,54950
    Leggi di più su come misuriamo e convertiamo le taglie »
  • Di Pre-owned
  • Consegna e resi
4.50/5 302 Recensioni

ottimo servizio

Alessandro U

2026-10-30

Acquirente

2026-10-21

Everything was perfect!

Aimone D

2026-10-30

Acquirente

2026-10-19

prodotto bellissimo. servizio spedizione ottimo! tutto perfetto

Oriano G

2026-10-28

Acquirente

2026-10-19

Great service and easy returns

Rebecca R

2026-10-28

Acquirente

2026-10-19

Maglione stupendo, sembra una nuvola.

Lucia P

2026-10-23

Acquirente

2026-10-14

Capo fedele alle foto.

Flavio P

2026-10-23

Acquirente

2026-10-13

Precisi e puntuali

Enrico G

2026-10-21

Acquirente

2026-10-12

Chiarezza informativa e puntualitâ

Luca B

2026-10-17

Acquirente

2026-10-08

Tutto perfetto! Ottimo acquisto e organizzazione ben riuscita. Molto consigliato

Marco F

2026-10-14

Acquirente

2026-10-05

Ottimo sito. Gestione dei resi impeccabile.

Vito L

2026-10-09

Acquirente

2026-09-30

tutto bene

SARO R

2026-10-03

Acquirente

2026-09-24

Ottimo acquisto! Azienda molto seria

Manuel S

2026-09-27

Acquirente

2026-09-17

Precisi e puntuali

Federico F

2026-09-25

Acquirente

2026-09-15

Ottima esperienza di acquisto; il prezzo, i tempi di consegna, la cura nel packaging, tutto perfetto.

Davide C

2026-09-17

Acquirente

2026-09-07

Avrei voluto sapere il giorno in cui mi sarebbe stato consegnato il prodotto perché lo utilizzo per lavoro. Sapere il giorno di consegna effettiva è importante per i prossimi acquisti.

Monia M

2026-09-10

Acquirente

2026-09-01

Ordine arrivato in tempi abbastanza rapidi. L'oggetto corrisponde alla descrizione. La tracciabilità dell'ordine e gli aggiornamenti sono stati molto efficienti

Fernando B

2026-08-28

Acquirente

2026-08-17

The best shows i’ve ever had

Jacopo T

2026-08-22

Acquirente

2026-08-13

Ottimo prodotto, spedizione veloce

Francesco C

2026-08-14

Acquirente

2026-08-05

Prodotti splendidi, ottimi prezzi, spedizione rapidissima

Tiziana T

2026-08-07

Acquirente

2026-07-29

Sono molto soddisfatto degli ottimi sconti, prezzi davvero convenienti su prodotti si alta qualità. Facile il reso e la comunicazione tramite mail é pratica e intuitiva. Tornerò presto a fare acquisti.

Stefano B

2026-08-06

Acquirente

2026-07-28

Ampia disponibilità di prodotti, spedizione veloce, imballaggio accurato.

Stefano V

2026-08-06

Acquirente

2026-07-28

Eccezionale!!!

Vittorio P

2026-08-04

Acquirente

2026-07-26

Tutto ok

Francesco C

2026-07-29

Acquirente

2026-07-20

Ottima scelta, prezzi competitivi, spedizione relativamente lunga, ma ci sta per la distanza!

Amanda P

2026-07-29

Acquirente

2026-07-20

L’esperienza di acquisto è stata positiva e senza alcuna difficoltà. La cosa che ho apprezzato di più è stata il prezzo scontato del prodotto!

Francesco B

2026-07-25

Acquirente

2026-07-16

Sito realizzato in maniera esaustiva e di semplice comprensione

Paolo P

2026-07-24

Acquirente

2026-07-13